Советы специалистов

В МАОУ "СОШ № 21" работает школьная служба медиации.

Целью службы медиации является:

1. Помощь в разрешении конфликтных ситуаций на основе принципов восстановительной медиации

2. Рапспространение среди обучающихся, родителей и педагогов цивилизованных форм разрешения конфликтов

3.Снижение количества административного реагирования на правонарушения.

По всем вопросам обращаться к руководителю службы Накоряковой Екатерине Евгеньевне (каб.№30)

Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области

Филинкова

Васильевна

Адрес: 173005, Великий Новгород, пл. Победы-Софийская, д. 1, каб. 128

Телефон/факс: (8162)731-701

(понедельник – пятница с 9.00 до 18.00)

Электронный адрес: fev-07@mail.ru

Прием граждан: понедельник и среда с 14.00 до 18.00

Уполномоченный по правам ребенка в МАОУ «СОШ № 21»

Афанасьева

Людмила

Геннадьевна

МАОУ «СОШ № 21»  каб. 27

Общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в МАОУ «СОШ № 21» из числа родителей

Накорякова Екатерина Евгеньевна

Общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в МАОУ «СОШ № 21» из числа учащихся

Андреева Яна

Положение о службе медиации в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 21" (.pdf, 170 Кб)

Положение о школьном Совете по профилактике безнадзорности, правонарушений и употребления ПАВ среди обучающихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 21» (.doc, 585 Кб)

Единый Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей (круглосуточно, бесплатно): 8-800-2000-122

http://www.ya-roditel.ru   - адрес просветительского сайта «Я - родитель»

Образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи Центр психолого-медико-социального сопровождения

Адрес: Великий Новгород, улица Большая Конюшенная, д. 7

тел/факс: 77-34-06

e-mail: novcpmss@mail.ru

Директор Центра Крайнева Елена Ивановна
тел. 77-34-06

Службы и отделы Центра:

СЛУЖБА ЭКСТРЕННОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ телефон «ДОВЕРИЕ»

телефон «Доверие» - 78-55-33

e-mail: psycpms@mail.ru

Работает круглосуточно для родителей, детей и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации

Государственное Учреждение «Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток»

Директор центра Бандуров Олег Евгеньевич

Адрес: Великий Новгород , ул. Михайлова д. 10/1,

тел. 63-62-10

E-mail: podrostok@mail.ru

Телефон для записи и оказания экстренной психологической помощи 67-63-37

Учреждение принимает детей и подростков

• Оставшихся без попечения родителей или законных представителей
  • Проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении
  • Оказавшихся в трудной жизненной ситуации
  • Ставших жертвой насилия
  • Заблудившихся или подкинутых
  • Самовольно оставивших семью, ушедших из образовательных учреждений
  • Не имеющих места жительства и средств для существования

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Служба выступает посредниками между подростком и семьей, подростком и школой, подростком и специалистами социальной сферы, подростком и медицинскими учреждениями.

Организует различные виды деятельности:

• занятия в тренажерном зале;
  • занятия в компьютерном классе;
  • занятия в швейной мастерской, изостудии;
  • оказание помощи в освоении школьной программы, восполнение пробелов в знаниях.

Для родителей:

Беседы и консультации по любым вопросам воспитания и развития Вашего ребенка;

Приглашаем на групповые занятия, направленные на:

• развитие навыков эффективного общения;
  • снятие тревоги, повышение уверенности в себе;
  • понимание собственных чувств и управление ими.

Для детей:

• Ты не уверен в себе?
  • Ты хочешь научиться общаться?
  • Преодолеть застенчивость?
  • Правильно выражать свои чувства?

По этим и другим вопросам ты сможешь обратиться к специалистам нашего Центра.

А также ты сможешь поучаствовать в групповых занятиях на «горячие» темы: «Знакомимся поближе», «Учимся договариваться», «Я не трус, но я боюсь» и т.д.

Структура Центра «Подросток»:

1. Приемно-транзитное отделение. Круглосуточный прием и первичная консультативно-диагностическая работа и социально-психологическая реабилитация детей и подростков.
Тел: 63-62-84

2. Социально-реабилитационное отделение ?1 - «Теремок». Круглосуточный стационар. Дети от 3-х до 10-ти лет.
Адрес: ул. Духовская, 22а
Тел: 77-22-13

3. Социально-реабилитационное отделение № 2 - « Подросток». Круглосуточный стационар. Дети от 10-ти до 18-ти лет.
Тел: 66-37-69

4. Социально-реабилитационное отделение № 3 - «Социальная гостиница». Круглосуточный стационар. Подготовка к самостоятельной жизни воспитанников старше 16-ти лет и выпускников школ-интернатов.
Адрес: Мининский пер., 5а.
Тел: 77-23-40

5. Отделение по подготовке и сопровождению принимающих семей. Социально-психолого-педагогическое сопровождение приемных, опекунских и патронатных семей. Подготовка кандидатов в принимающие родители по программе МАРР.
Тел: 67-63-37

6. Отделение психолого-педагогической помощи. Оказание экстренной квалифицированной помощи воспитанникам, родителям и лицам их заменяющих, психолого-педагогическое сопровождение реабилитационного процесса. Оказание методической помощи сотрудникам центра. Проведение профилактических и превентивных программ.
Тел: 67-63-37.

7. Отделение диагностики социальной дезадаптации и социально-правовой помощи. Работа отделения направлена на защиту прав и интересов воспитанников. Организует деятельность дневных реабилитационных групп на базе Центра и в микрорайонах города.
Адрес: ул. Михайлова, 10/1
Тел: 63-62-10.