Информационная справка

Школа работает с августа 1967 года. Все участники образовательного процесса (учащиеся, родители, учителя) отмечают, как особенность, атмосферу доброжелательности и комфортности, сложившиеся в школе традиции, которые создают ее имидж. И не случайно 45% родителей сегодняшних учащихся - наши выпускники. Из 29 учителей - 15 - выпускники школы. Директор школы - Хезина Людмила Павловна. Школа является «кузницей» руководящих кадров - за последние 15 лет 11 учителей были назначены на руководящие должности: директорами и заместителями директоров в школы города. Мы гордимся своим коллективом, который отличается интеллигентностью, профессионализмом, преданностью школе.

3 - учителя имеют звание «Заслуженный учитель школы РФ»,

4 - награждены значками «Отличник народного просвещения» и знаками «Почетный работник общего образования РФ»,

3 - Почетными грамотами МО РФ,

9 - аттестованы на высшую квалификационную категорию.

И расположение школы особое: она стоит на рубеже, где проходила линия обороны Новгорода и шли бои 28-й танковой дивизии под командованием генерала армии И.Д. Черняховского.

Поэтому одним из приоритетных направлений работы является гражданско - патриотическое воспитание учащихся. Большое внимание в школе уделяется работе с ветеранами педагогического труда и ветеранами войны, проживающими в микрорайоне школы, которые частые гости на наших торжественных линейках, классных часах, уроках мужества.

За последние годы заметно активизировалась спортивно - массовая работа в микрорайоне школы (обновлено оборудование спортивной площадки, построен корт), популярностью зимой пользуется каток, который содержится в отличном состоянии благодаря учителям физической культуры и учащимся . Любимыми в микрорайоне стали праздники «Рождественские забавы», «Масленица на катке» и другие.